П`ятниця, 29.03.2024, 03:45 
Головна Мій профіль Реєстрація Вихід RSS
Ви увійшли як Гість | Група "Гості"Вітаю Вас, Гість
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Головна » 2013 » Травень » 11 » Фермери Фінляндії працюють згідно з енергетичним планом
15:33
Фермери Фінляндії працюють згідно з енергетичним планом

Фермери Фінляндії працюють згідно з енергетичним планом

http://organic-food.ucoz.ua/publ/fermeri_finljandiji/1-1-0-6

 

30 Апреля 2013 Latifundist.соm

Леа Гюнтер, компания Motiva

В Финляндии около 200 сельскохозяйственных компаний работают согласно энергетическим планам, которые являются составляющей Национальной энергетической программы для фермерских хозяйств на 2010-2016 гг.

Об этом украинской делегации, которая посетила Финляндию в рамках обучающего визита 22-26 апреля, рассказала представитель государственного агентства Финляндии по энергоэффективности Motiva Леа Гюнтер.

По ее словам, согласно планам, каждая из компаний должна к 2016 году повысить свою энергоэффективность на 9%

«Энергетическая программа для фермерских хозяйств – это договор об энергоэффективности под эгидой Министерства сельского и лесного хозяйства на период 2010–2016 гг. Целью программы является реализация политики правительства в области энергетики и борьбы с изменением климата, а также увеличение доходности фермерских хозяйств», — констатировала Леа Гюнтер.

При этом представитель государственного агентства Финляндии по энергоэффективности Motiva добавила, что 85% затрат на разработку энергопланов и проведения начального энергоаудита покрывает государство. Кроме того, Motiva проводит специальное обучение и квалификацию специалистов, которые занимаются разработкой таких планов, а также мониторинг их внедрения.

Алла Стрижеус, Национальный агропортал Latifundist.com

Учебную поездку в Финляндию для официальных лиц и журналистов Украины организовали Международная финансовая корпорация совместно с Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины по приглашению компании Motiva с целью ознакомления с лучшим практическим опытом в области энергоэффективности страны.

Переглядів: 528 | Додав: VasPrus | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: